Форма спецпропуска для организаций! Скачать

В связи с пандемией коронавирусной инфекции в Ставропольском крае введены меры ограничения на передвижение и дополнительные меры самоизоляции.

Руководители ставропольских организаций самостоятельно оформляют и выдают своим работникам специальный пропуск. Бланк можно скачать здесь. Списки сотрудников работодатель должен направить в территориальные органы самоуправления. Индивидуальные предприниматели также самостоятельно оформляют и выдают спецпропуски своим специалистам. Перечни работников они должны направить в местные администрации, чтобы там поставили печати, сообщает телекомпания «Своё ТВ».

Отмечается также, ставропольцы смогут получить спецпропуски по неотложной причине. Для этого нужно обращаться в органы местного самоуправления.

В пресс-службе губернатора также напомнили, что спецпропуск не нужен в связи с обращением за неотложной помощью, во время следования к месту работы, которая не приостановлена, следования к ближайшему месту приобретения продовольствия, лекарственных препаратов, товаров первой необходимости, а также в случаях выноса мусора и выгула домашних животных в радиусе 100 метров от дома.